Bebauungspläne

Inhaltsverzeichnis:

1. Allgemeine Informationen

2. Legende

3. Zuständigkeiten


1. Allgemeine Informationen

Das Thema stellt die Abgrenzungen der rechtskräftigen Bpläne, bzw. der Bpläne mit Aufstellungsbeschluß grafisch dar. Die Abgrenzungen von Änderungsbereichen sind bei einigen Kommunen ebenfalls erfasst.

Für folgende Kommunen liegen die Daten der Bplanabgrenzungen vor:

Zu den Bplanobjekten sind über den Infobutton in der Toolbox Sachinformationen abrufbar. Hierzu muß das Häkchen beim Unterlayer 'BPlan Infoabfrage' gesetzt sein. Beim Klick in die Karte wird eine Sachdatenabfrage auf die selektierten Objekte durchgeführt und das Abfragefenster öffnet sich. Als Hinweis, die Daten der Originalpläne sind mit der Änderungsnummer 0 gekennzeichnet.


2. Legende Umringe und Änderungen

thematischer Layer:
Bplan Umringe
(Darstelllung ab 1:10000)
thematischer Layer:
Bplan Umringe
(Darstelllung bis 1:10000)
thematischer Layer:
Bplan Infoabfrage
Umring Geltungsbereich
Bebauungsplan
bplan_001.png bplan_002.png bplan_003.png
Umring Geltungsbereich
BPlan mit Aufstellungsbeschluß
bplan_004.png bplan_005.png bplan_006.png
Umring Geltungsbereich
Änderung zum BPlan
bplan_007.png bplan_008.png

3. Zuständigkeiten

Auskunft erteilen:

amt_61_obk_web.jpg

Herr Johannes Müller
Tel.: +49 2261/88-6185
E-Mail: johannes.mueller@obk.de

Stadt Bergneustadt
Fachbereich 4
Bauen, Planung, Umwelt

Herr Ewald Baumhoer
Tel.: +49 2261/404303
E-Mail: ewald.baumhoer@bergneustadt.de

Gemeinde Engelskirchen
Fachbereich 3.1
Planung, Hochbau und Liegenschaften

Herr Michael Stockfisch
Tel.: +49 2263/83163
E-Mail: michael.stockfisch@engelskirchen.de

Stadt Hückeswagen
Fachbereich III

Herr Jan Strömer
Tel.: +49 2192/88330
E-Mail: jan.stroemer@hueckeswagen.de

Gemeinde Lindlar
Bauen,Denkmalschutz
Planen,Umweltschutz

Herr Petric Newrzella
Tel.: +49 2266/96305
E-Mail: petric.newrzella@gemeinde-lindlar.de

Gemeinde Marienheide
Fachbereich III
Bauen, Planen, Wohnen

Frau Inge Reinert
Tel.: +49 2264/4044-114
E-Mail: inge.reinert@gemeinde-marienheide.de

Frau Marion Schreiber
Tel.: +49 2264/4044-126
E-Mail: marion.schreiber@gemeinde-marienheide.de

Gemeinde Morsbach
Fachbereich III
Bauen, Umwelt, Planen

Herr Frank Sonntag-Grothe
Tel.: +49 2294/699262
E-Mail: frank.sonntag@gemeinde-morsbach.de

Gemeinde Nümbrecht
Fachbereich III
Bauverwaltung

Frau Klaudia Hein
Tel.: +49 2293/302144
E-Mail: klaudia.hein@nuembrecht.de

Stadt Radevormwald
Fachbereich
Stadtplanung und Umwelt

Herr Christopher Schmalenbeck
Tel.: +49 2195/606165
E-Mail: christopher.schmalenbeck@radevormwald.de

Stadt Waldbröl
Fachbereich III
Bauen

Herr Rolf Knott
Tel.: +49 2291/85181
E-Mail: rolf.knott@waldbroel.de

Hansestadt Wipperfürth
Fachbereich II
Planen, Bauen, Umwelt

Herr Andre Hackländer
Tel.: +49 2267/64-313
E-Mail: andre.hacklaender@wipperfuerth.de

Valid XHTML 1.0 Transitional